Unsere Übungsleiter und Trainer

Marlene Bachmann

Übungsleiterin Turnen

marlene.bachmann@ts-selb.de

Tina Baumgartl

Übungsleiterin Turnen

tina.baumgartl@ts-selb.de

Dieter Spörl

Übungsleiter Leichthatletik

dieter.spoerl@ts-selb.de


Andrea Wohn-Friedrich

Übungsleiterin Fechten

andrea.wohn-friedrich@ts-selb.de

Lars Jacob

Übungsleiter Ju-Jutsu

lars.jacob@ts-selb.de

Brigitta Schaufuß

Übungsleiterin GYMWELT

b.schaufuss@ts-selb.de


Heidi Hübner

Trainerin GYMWELT

info@turnerschaft-selb.de

Petra Haas

Übungsleiterin GYMWELT

petra.haas@ts-selb.de

Erwin Ott

Beauftragter für Sportabzeichenabnahme

info@turnerschaft-selb.de


Herta Mörl

Übungsleiterin GYMWELT

herta.moerl@ts-selb.de

Reiner Hetz

Übungsleiter GYMWELT

reiner.hetz@ts-selb.de

Sabine Krippner

Übungsleiterin Leichtathletik

sabine.krippner@ts-selb.de


Kathrin Braun

Übungsleiterin Leichtahtletik

kathrin.braun@ts-selb.de

Agneta Schwenk

Übungsleiterin Turnen

agneta.schwenk@ts-selb.de

Daniela Setzer

Übungsleiterin Turnen

daniela.setzer@ts-selb.de


Manuela Zapf

Übungsleiterin Turnen

manuela.zapf@ts-selb.de

Jürgen Grießehammer

Übungsleiter Leichtathletik

juergen.griesshammer@ts-selb.de

Corinna Zumpe

Trainerin Turnen

corinna.zumpe@ts-selb.de


Elfriede Schubert

Übungsleiterin GYMWELT

info@turnerschaft-selb.de

Andrea Bieberle-Knauth

Übungsleiterin Turnen

andrea.bieberle-knauth@ts-selb.de

Norbert Rix

Übungsleiter Tischtennis

norbert.rix@ts-selb.de


Anke Feselmayer

Übungsleiterin Turnen

anke.feselmayer@ts-selb.de

Heinz König

Übungsleiter Ju-Jutsu

heinz.koenig@ts-selb.de

Olga Schulz

Übungsleiterin Turnen

olga.schulz@ts-selb.de


Frank Hörl

Übungsleiter Leichtathletik

frank.hoerl@ts-selb.de

Cynthia Hörl

Übungsleiterin Leichtathletik

Barbara Schaubmar

Übungsleiterin Turnen

barbara.schaubmar@ts-selb.de


Michaela Krüger

Übungsleiterin Turnen

michaela.krueger@ts-selb.de

Claudia Wappler

Übungsleiterin Tanzen

claudia.wappler@ts-selb.de


Tina Weiser (geb. Bussler)

KiSS-Leitung

tina.weiser@ts-selb.de

Sophia Wunderlich

stellvertretende KiSS-Leitung

Dualstudentin Sportökonomie

sophia.wunderlich@ts-selb.de

Marc Weiser

KiSS-Lehrkraft


Simon Baumgärtner

FSJ - Freiwilliges Soziales Jahr

fsj@ts-selb.de

Jannick

Bundesfreiwilligendienst (BFD)

fsj@ts-selb.de


Günter Thüring

Hausmeister

guenther.thuering@ts-selb.de

Bianca Fuchs

Reinigung

info@turnerschaft-selb.de