Unsere Vorstandschaft

Präsidium

Dr. Hermann Friedl

Präsident

hermann.friedl@ts-selb.de

Stephan Rummel

Mitglied des Präsidiums

stephan.rummel@ts-selb.de


Geschäftsführende Vorstandschaft

Werner Kraus

Vorstandsvorsitzender

09287/70114

werner.kraus@ts-selb.de

Gerd Kropf

stellvertretender Vorsitzender

09287/4701

gerd.kropf@ts-selb.de

Sebastian Eichinger

stellvertretender Vorsitzender

sebastian.eichinger@ts-selb.de


Fabian Krotsch

Schatzmeister

0176 / 63478600

fabian.krotsch@ts-selb.de

Brigitta Schaufuß

Leitung Geschäftsstelle

09287/2671

brigitta.schaufuss@ts-selb.de

Wolfgang Neidhardt

Fachwart Presse und Öffentlichkeitsarbeit

09287/60765

wolfgang.neidhardt@ts-selb.de


Ulrike Kropf

z.b. V.

09287/4701

ulrike.kropf@ts-selb.de


Gesamtvorstand

Andrea Kesselboth

Fachwart Frauen und Jugend

Abteilungsleitung Volleyball

0160 / 90609294

andrea.kesselboth@ts-selb.de

Achim Zeitler

Fachwart Liegenschaften

0160/90872239

achim.zeitler@ts-selb.de

Günter Beck

Fachwart für längjährige Mitglieder und Ehrungen

09287/77671

guenter.beck@ts-selb.de


Andrea Wohn-Friedrich

Abteilungsleitung "Fechten"

09287/87872

andrea.wohn-friedrich@ts-selb.de

Marlene Bachmann

Abteilungsleitung "Turnen"

marlene.bachmann@ts-selb.de

Marcus Kropf

Schriftführer und Abteilungsleitung "Handball"

0151/254183084

markus.kropf@ts-selb.de


Dieter Spörl

Abteilungsleitung "Leichtathletik"

dieter.spoerl@ts-selb.de

Heinz König

Abteilungsleitung "Ju-Jutsu"

heinz.koenig@ts-selb.de

Harald Wohlfahrt

Abteilungsleitung "Tischtennis"

harald.wohlfahrt@ts-selb.de


Brigitta Schaufuss

Ansprechpartnerin "Fitnessangebote"

09287/2671

b.schaufuss@ts-selb.de