Unsere Vorstandschaft

Präsidium

Dr. Hermann Friedl

Präsident

hermann.friedl@ts-selb.de

Stephan Rummel

Mitglied des Präsidiums

stephan.rummel@ts-selb.de


Geschäftsführende Vorstandschaft

Wolfgang Neidhardt

Vorstandssprecher

Vorstand Presse und Öffentlichkeit

09287/60765

wolfgang.neidhardt@ts-selb.de

Marlene Bachmann

Vorstand Allgemeine Verwaltung

09287/9528120

marlene.bachmann@ts-selb.de

Sebastian Eichinger

Vorstand Sport & Veranstaltungen

sebastian.eichinger@ts-selb.de


Werner Kraus

Vorstand Finanzen

09287/70114

werner.kraus@ts-selb.de

Gerd Kropf

Vorstand Technik & Liegenschaften

09287/4701

gerd.kropf@ts-selb.de


Gesamtvorstand

Andrea Kesselboth

Fachwart Frauen und Jugend

Abteilungsleitung Volleyball

0160 / 90609294

andrea.kesselboth@ts-selb.de

Alexandra Seizew

Fachwart Neue Medien

0160/93812386

alexandra.seizew@ts-selb.de

Günter Beck

Fachwart für längjährige Mitglieder und Ehrungen

09287/77671

guenter.beck@ts-selb.de


Andrea Wohn-Friedrich

Abteilungsleitung "Fechten"

09287/87872

andrea.wohn-friedrich@ts-selb.de

Brigitta Schaufuss

Ansprechpartnerin "Fitnessangebote"

09287/2671

b.schaufuss@ts-selb.de

Marcus Kropf

Schriftführer und Abteilungsleitung "Handball"

0151/254183084

markus.kropf@ts-selb.de


Dieter Spörl

Abteilungsleitung "Leichtathletik"

dieter.spoerl@ts-selb.de

Heinz König

Abteilungsleitung "Ju-Jutsu"

heinz.koenig@ts-selb.de

 Werner Götzschel

Abteilungsleitung "Tischtennis"