Unsere Vereinsgremien

Kontaktieren Sie unsere Aufsichtsratsmitglieder sowie unsere Ehrenräte und Kassenprüfer immer über 

diese E-Mail-Adresse: info[at]turnerschaft-selb.de

Vorstandschaft

Werner Kraus

Vorstandsbereiche:
Finanz- & Haushaltswesen
(u.a. Förderanträge, Spenden, Energie, Datenschutz)

 

Kontakt:

werner.kraus@turnerschaft-selb.de

Andrea Holler

Vorstandsbereiche:
Verwaltung, Personal, Mitglieder
(u.a. Mitglieder + Personalverwaltung, Reha-Abrechnungen, Interne Newsletter)

 

Kontakt:

andrea.holler@turnerschaft-selb.de

Tina Weiser

Vorstandsbereiche:
KiSS & Managementbereiche
(u.a. Sportliche Leitung Marketing/ Sponsoring, QM)

 

Kontakt:

tina.weiser@turnerschaft-selb.de


Bereichsleiter


Sebastian Eichinger

Bereichsleitung
Abteilungssprecher, Nutzungspläne
(u.a. Belegungspläne, Abteilungsleitertreffen, Beschwerdemanagement, ÜL-Abrechnungen)

 

Kontakt:

sebastian.eichinger@turnerschaft-selb.de

Wolfgang Neidhardt

Bereichsleitung
Pressearbeit & Ehrungen
(u.a. Organisation Ehrenmitgliedertreffen, Zeitungsartikel, Vereinszeitung)

Kontakt:

wolfgang.neidhardt@turnerschaft-selb.de

Gerd Kropf

Bereichsleitung
Gebäude, Geräte, Technik & Sicherheit
(u.a. Brandschutz, Gebäude- und Sicherheitsbeauftragter, Objekt- und Schlüsselverwaltung) 

Kontakt:

gerd.kropf@turnerschaft-selb.de

Alexandra Seizew

Bereichsleitung
Social Media
(u.a. Homepage, Social Media)

 

Kontakt:

alexandra.seizew@turnerschaft-selb.de



Aufsichtsrat

Dr. Hermann Friedl

Aufsichtsratsvorsitzender

 

Werner Häßler

Mitglied des Aufsichtsrates

 

Stephan Rummel

Mitglied des Aufsichtsrates


Brigitta Schaufuß

Mitglied des Aufsichtsrates

Christian Schwenk

Mitglied des Aufsichtsrates


Ehrenrat

Günter Beck

 

 

Bernd Hammerschmidt

 

 

Manfred Pauker


Kassenprüfer

Heinz König

Harald Wohlfahrt