Unsere Vereinsgremien

Kontaktieren Sie unsere Aufsichtsratsmitglieder sowie unsere Ehrenräte und Kassenprüfer immer über 

diese E-Mail-Adresse: info[at]turnerschaft-selb.de

Vorstandschaft

Werner Kraus

Vorstandsbereiche:
Finanz- & Haushaltswesen
(u.a. Förderanträge, Spenden, Energie, Datenschutz)

 

Kontakt:

werner.kraus@turnerschaft-selb.de

Andrea Holler

Vorstandsbereiche:
Verwaltung, Personal, Mitglieder
(u.a. Mitglieder + Personalverwaltung, Reha-Abrechnungen, Interne Newsletter)

 

Kontakt:

andrea.holler@turnerschaft-selb.de

Tina Weiser ( zur Zeit in Elternzeit)

Vorstandsbereiche:
KiSS & Managementbereiche
(u.a. Sportliche Leitung Marketing/ Sponsoring, QM)

 

Kontakt:

tina.weiser@turnerschaft-selb.de


Bereichsleiter


Sebastian Eichinger

Bereichsleitung
Abteilungssprecher, Nutzungspläne
(u.a. Belegungspläne, Abteilungsleitertreffen, Beschwerdemanagement, ÜL-Abrechnungen)

 

Kontakt:

sebastian.eichinger@turnerschaft-selb.de

Wolfgang Neidhardt

Bereichsleitung
Pressearbeit & Ehrungen
(u.a. Organisation Ehrenmitgliedertreffen, Zeitungsartikel, Vereinszeitung)

Kontakt:

wolfgang.neidhardt@turnerschaft-selb.de

Gerd Kropf

Bereichsleitung
Gebäude, Geräte, Technik & Sicherheit
(u.a. Brandschutz, Gebäude- und Sicherheitsbeauftragter, Objekt- und Schlüsselverwaltung) 

Kontakt:

gerd.kropf@turnerschaft-selb.de



Aufsichtsrat

Christian Schwenk

Aufsichtsratsvorsitzender 

 

Werner Häßler

Mitglied des Aufsichtsrates

 

Brigitta Schaufuß

Mitglied des Aufsichtsrates



Ehrenrat

Günter Beck

 

 

Bernd Hammerschmidt

 

 

Manfred Pauker


Kassenprüfer

Barbara Schaubmar

Harald Wohlfahrt